Издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Свидетельство Эл № ФС77-34276 007019
Email: info@bipmir.ru      
 
Пред След

Скоро Православная Пасха

Скоро Православная Пасха

 B этом году православная Пасха выпадает на...

Раковины беззубки из КНР

Раковины беззубки из КНР

В России отмечено нашествие гигантских моллюсков...

Классный релакс-массаж +7 985 221 00 78

Классный релакс-массаж +7 985 221 00 78

Опытные специалисты выполняют классический массаж ...

             Яндекс.Погода

Немцы привыкли экономить на Турции

Германия обpатилась к Турции с просьбой изменить систему «Всё включено». О чем идет речь, сразу не поймешь. В обращении фирмы Schauinsland Reisen только содержится пожелание, чтобы эти изменения касались неких «ненужных элементов». Они якобы мешают «комфортно чувствовать себя, отдыхать не турецких берегах и получать удовольствия "за свои деньги".



Разобраться в этом могут разве что специалисты высокой квалификации или ушлые менеджеры из муторной сферы не менее мутных туристических услуг. Здесь они ловко жонглируют такими мудреными понятиями, как классическое "Всё включено", ультра - "Все включено", расширенное, среднее, дополнительное, доступное, премиальное и т. д. 

Но если заставить себя и вникнуть, можно легко убедиться, что в данном случае, как и в большинстве подобных случаев житейского свойства, речь идет о презренном металле.То есть, о деньгах.

Дело в том, что за этот год, кстати, уходящий в историю, турки, кажется, только тем и занимались, что задирали цены на все, что можно продать состоятельным иностранцам.

И продолжают это делать увлеченно, самозабвенно, будто открыли для себя новую золотую жилу. Ну, а немцы, сами переживающие на данный момент нелегкие времена, естественно, протестуют и предлагают «альтернативные варианты».


Их рациональный разум не может мириться с тем, что они платят за щедроты, которыми пользуются весьма умеренно по ходу пребывания в том или ином отеле. А именно – не потребляют алкоголь и крепкие напитки сверх меры, не едят до отвала выпечку и мучные изделия, турецкую пахлаву и рахат лукум. Им, видите ли, хватает зеленого чая и коктейля "Margarita".

И то правда, ведь туристы из Германии – это главным образом пенсионеры, люди преклонного возраста и среднего достатка. Они-то и составляют основной костяк туристической массы, наводняющей Турцию в осенне-зимний период.

Надо сказать, едут они туда большой веселой гурьбой не столько для отдыха и развлечений, сколько для того, чтобы сбежать от холодов, дороговизны и непосильных расходов на дрова, отопление и электричество у себя дома.

Что же касается россиян, то статистика показывает, что они категорически не согласны с идеей изъятия из полюбившейся им системы All Inclusive алкогольных напитков, пива и шведского стола. Пусть все остается.  

Цитаты

 

Ярослав Качиньский

 

"Германия хочет построить

Четвертый рейх.

Мы этого не позволим"

Джо Байден

"У нас в Америке началась

  эпоха зомби

Дональд Трамп
      

"Умственно отсталый

Джо Байден

- худший президент в истории США"