Поехали в Эмираты, там дешевле, чем в Турции
ОАЭ стали дешевле, чем Турция, а уровень отелей там, говорят очевидцы, намного выше, не чета турецкому. К тому же Эмираты привлекают своим особым, присущим только этой арабской стране колоритом и добрым отношением. Например, если в Турции гости редко покидают территорию своего отеля, то в Дубае можно целые дни и ночи проводить на улице, гуляя по магазинам и лабазам, где вам всегда рады местные торговцы.
По данным исполнительного директора Ассоциации туристических операторов РФ (АТОР) Майи Ломидзе, летом этого года Турция попала в пятерку самых дорогих направлений для российских туристов.
Другим альтернативным вариантом, если вы больше не хотите ехать в надоевшую Турцию, специалисты называют Грецию. Его рекомендуют для любителей системы «Все включено». Однако желающим там отдохнуть по данной системе надо будет дополнительно раскошелиться.
Третьим направлением, которое, по мнению знающих операторов, может стать достойной заменой отдыху на турецком берегу, являются всё те же Мальдивы.
Конечно, цены туда гораздо выше, но это неудобство компенсируется высоким качеством сервиса. К тому же на Мальдивах отсутствует шумное анимационное сопровождение, на которое падки некоторые туристы, сообщает АТОР/