Издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Свидетельство Эл № ФС77-34276 007019
Email: info@bipmir.ru      
 
Пред След

Вербное Воскресенье

Вербное Воскресенье

Отмечают за неделю до Пасхи, или в шестое воскресе...

Макрон в поход собрался

Макрон в поход собрался

Желание Макрона отправить солдат на Украину вызвал...

Классный релакс-массаж +7 985 221 00 78

Классный релакс-массаж +7 985 221 00 78

Опытные специалисты выполняют классический массаж ...

             Яндекс.Погода

Четыре «Оскара» по следам Эриха Марии Ремарка

Фильм немецкого режиссера Эдварда Бергера "На Западном фронте без перемен" получил "Оскара" как лучший зарубежный фильм на 95-й церемонии вручения награды в Лос-Анджелесе. Немногим ранее экранизация произведения Эриха Марии Ремарка была удостоена премии киноакадемии США за операторскую работу. В общей сложности картина была представлена в девяти категориях, в том числе - «Лучшая музыка» и «Лучшая дизайн-постановка».


Напомним, что действие знаменитого романа Ремарка происходит во время Первой мировой войны. Главный герой — студент Пауль Боймер, который с энтузиазмом идет добровольцем на военную службу.

После того, как его учитель произнес зажигательную речь, пропитанную националистическим пафосом, он вместе со своими друзьями поддается патриотическому угару. Прямо со школьной скамьи он с энтузиазмом идет на фронт, где потом своими глазами наблюдает все ужасы позиционной войны.

Между текстом оригинала и сценарием имеются весьма существенные различия. В романе Пауль едет в отпуск на родину, где никому не рассказывает о страшных картинах, которые он видел в окопах западного фронта. Затем полностью опустошенный, возвращается туда, где царит кромешый ад.

Данный эпизод полностью исключен из романа и не попадает в картину. Вместо этого идет степенное повествование о том, что некий якобы разумный политик и гуманист Матиас Эрцбергер ведет переговоры о прекращении огня с верховным главнокомандующим Антанты в железнодорожном вагоне.

Любопытно, что в самой Германии поначалу фильм не нашел широкого зрителя и не был отмечен особым восторгом публики. Немцы отнеслись к нему довольно равнодушно. Зато его довольно быстро заметили в Академии киноискусства США.

Его включили в список лент, доступных для свободного просмотра через стриминговый сервис Netflix, Inc – развлекательной компании, торгующей популярными картинами и сериалами по всему миру.

Как говорят знатоки массового проката, теперь ему обеспечен надлежащий коммерческий и публичный успех.

Цитаты

 

Ярослав Качиньский

 

"Германия хочет построить

Четвертый рейх.

Мы этого не позволим"

Джо Байден

"У нас в Америке началась

  эпоха зомби

Дональд Трамп
      

"Умственно отсталый

Джо Байден

- худший президент в истории США"