Политический журнал   МНОГОПОЛЯРНЫЙ МИР Свидетельство  Эл № ФС77-34276 007019
Email: info@bipmir.ru      
 
Пред След

Умер Симонян

Умер Симонян

Никита Павлович Симонян скончался 23 ноября на 1...

День Георгия Победоносца

День Георгия Победоносца

Этот святой считается заступником воинов, землед...

Англичанка не любит «Янтарь»


Англичанка не любит «Янтарь»

Британия установила слежку «Янтарём». Потому, чт...

             Яндекс.Погода

Россия и Вьетнам укрепляют дружественные связи

Из Ханоя сообщают, что сегодня, 5 октября местные власти вручили нагрудный знак первого президента Вьетнама Хо Ши Мина генеральному прокурору России Игорю Краснову. Глава надзорного ведомства находится во Вьетнаме в рамках рабочего визита и возглавляет делегацию, которая призвана оживить диалог между нашими странами на высоком уровне и поддержать традиционно дружественный уровень отношений, соответствующий духу всеобъемлющего стратегического партнерства, закрепленного в межгосударственном Договоре 2003 г.

Находясь в Ханое, Игорь Краснов возложил венок к мавзолею первого президента Вьетнама Хо Ши Мина. После этой церемонии ему был вручен нагрудный знак Хо Ши Мина, что является знаком высокого уважения к представителю России со стороны вьетнамского руководства и признанием его заслуг на поприще укрепления дружбы и сотрудничества между РФ и СРВ.

Кстати, главным архитектором мемориального ансамбля на площади Бадинь, где 2 сентября 1945 г. Хо Ши Мин провозгласил создание независимой Демократической Республики Вьетнам (ДРВ), был советский архитектор Гарольд Исакович, известный как один из авторов мавзолея Ленина.

В тот же день по ходу торжественной церемонии генеральный прокурор РФ посетил резиденцию Хо Ши Мина – президентский дворец, летний дом, где жил и работал первый президент ДРВ, и осмотрел пагоду на одной колонне, являющуюся древним символом Ханоя. Затем он оставил памятную запись в Книге для почетных гостей

На переговорах с президентом СРВ Нгуен Суан Фуком было указано, что в этом году наши страны отмечают 72 годовщину дипломатических отношений. Стороны обозначили приоритеты двустороннего взаимодействия.

В их числе - вопросы международной информационной безопасности, противодействия терроризму, экстремизму, транснациональной преступности. Одобрена программа сотрудничества на ближайшие три года.

Одно из важных направлений – обучение студентов и повышение квалификации прокуроров. В России эту задачу выполняет Университет прокуратуры. Его филиалы есть во Владивостоке, Иркутске, Казани, Санкт-Петербурге и Симферополе.

На 2023-й намечен семинар по информационным технологиям. На 2024-й – обмен опытом в борьбе с незаконной эмиграцией, за возврат из-за рубежа активов, в том числе полученных в результате коррупции

Цитаты

 

Дональд Трамп

 

«Байден был позором для нашей страны. Полным позором» 

Фридрих Мерц

 
- В Иране Израиль
делает за нас
всю грязную работу
Джо Байден
      

"Трамп - это позор на всю Европу"