Политический журнал   МНОГОПОЛЯРНЫЙ МИР Свидетельство  Эл № ФС77-34276 007019
Email: info@bipmir.ru      
 
Пред След

Мэсси против Трампа

Мэсси против Трампа

Томас Мэсси (республиканец от Кентукки) нападает...

У Марса есть ядро

У Марса есть ядро

Китайские ученые нашли у Марса твердое ядро ради...

Йоханн – Протри глаза

Йоханн – Протри глаза

Йоханн Вадефуль назвал "актом террора" подрыв га...

             Яндекс.Погода

Каролин и Маргарет или Между нами девочками

Очаровательная Каролин Ле́витт, выходящая чуть ни каждый день на большие экраны в качестве пресс-секретаря Белого дома, а также американского политического советника, все больше входит в роль строгой классной дамы при общении с глазу на глаз со своими подопечными – журналистами президентского пула.

Оберегая имидж своего прямого начальника, она не стесняется давать нагоняй тем работникам пера, кто позволяет себе выступать с критикой и нападками на Дональда Трампа. По тем или иным аспектам внутренней и внешней политики.

Последний раз она выразила крайнее недовольство работой известной журналистки Маргарет Бреннан, которая якобы не должным образом прошлась по тому, как был организован последний парад в Вашингтоне в день рождения Трампа – 14 июня.

Надо сказать, парад этот на Constitutional Avenue, официально приуроченный к 250-летию армии США, до сих пор остается притчей во языцех и поводом для всякого рода насмешек со стороны не только штатных писак, но и рядовых обывателей.

Все они в той или иной степени сходятся во мнении, что эта демонстрация воинской силы и доблести больше походила на прогон военнопленных по улицам мирного города, чем на образцово-показательное выступление солдат самой мощной армии в мире.

И когда Маргарет Бреннан в очередной раз коснулась данной темы, пресс-секретарь Кэролайн Левитт не выдержала и тут же вышла на трибуну. Она назвала эту весьма популярную в народе 45-летнюю леди, ведущую программы Face the Nation на CBS News «дурой набитой».

- She’s Stupid (тупая), - повторила она, уходя, и решительно добавила, видимо, чтоб никто не сомневался: - Можете занести в протокол.


Обращает внимание, что за пару дней до этого, сам Трамп в свойственной ему манере аналогичным образом отозвался о профпригодности Маргарет Бреннан, претендующей, кстати, на роль «лучшего репортера» по итогам года.

Давая общую оценку повышенной активности прессы в деле освещения его личных качеств, а также неутомимой деятельности его администрации, он последними словами обругал теперешние манеры и повадки средств массовой информации.

- Глупо, очень глупо. Все это дурным образом сказывается на репутации нашего государства -Соединенных Штатов Америки, - с горечью признал он в недавней беседе с репортерами из The Daily Caller.

А когда речь зашла о «неугомонной Бреннан», Трамп лишь сокрушенно заметил:


- Она отвратительна.



Павел Виноградов, журнал «ММ», 5 сентября 2025.

Цитаты

 

Александр Лукашенко

 

«Минск пока не получил

ракеты «Орешник» из России.

Но мы работаем над этим» 

Фридрих Мерц

 
- В Иране Израиль
делает за нас
всю грязную работу
Дональд Трамп
      

"Журналисты, дискредитирующие

мои контакты

с Путиным - больные дегенераты "