Издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Свидетельство Эл № ФС77-34276 007019
Email: info@bipmir.ru      
 
Пред След

Скоро Православная Пасха

Скоро Православная Пасха

 B этом году православная Пасха выпадает на...

Раковины беззубки из КНР

Раковины беззубки из КНР

В России отмечено нашествие гигантских моллюсков...

Классный релакс-массаж +7 985 221 00 78

Классный релакс-массаж +7 985 221 00 78

Опытные специалисты выполняют классический массаж ...

             Яндекс.Погода

Зачем Зеленские купили виллу Геббельса на Богензее

О том, что Зеленский купил дом, в свое время подаренный Гитлером Йозефу Геббельсу, рассказала сотрудница одного берлинского агентства недвижимости по имени Сабина Мелс. Она опубликовала в своем блоге не подлежащий огласке договор купли-продажи, за что и была уволена с работы


Там говорится, что в октябре некая фирма Film heritage Inc с регистрацией ещё Британского Гондураса (ныне Белиз) приобрела на берегу озера неподалеку от Берлина тот самый «Дом на Богензее».

Указано, что владельцем фирмы на сегодняшний день является Владимир Зеленский на паях со своей женой Еленой. Сделка на 8,4 млн. евро была заключена в октябре. Не исключено, что они рассматривают её в качестве тихого пристанища в недалеком будущем.

Из истории известно, что этот особняк фюрер подарил своему любимцу - министру пропаганды 29 октября 1936 г. к 39-му дню рождения. К тому моменту у Геббельса была уже вилла на «Лебедином острове» Шваненвердер, где он часто отдыхал с женой Магдой и шестью детьми.

Пропаганда нацистской Германии всегда изображала своего хозяина как добропорядочного арийца и образцового отца большого семейства. Но мало кто знал, что «колченогий Йозеф» имеет особую, можно сказать, пагубную слабость к женскому полу и втихаря водит к себе любовниц.

Используя служебное положение и практически неограниченную власть над тружениками кинематографа, он легко добивался взаимности от хорошеньких актрис, которых ему привозили на Богензее, что называется, подальше от глаз людских.

В основном корпусе под вальмовой крышей располагалось 30 комнат общей площадью 1600 кв. м., кинотеатр и каминный зал. В 1944 г. вырыли еще и бункер на глубину 12 метров с автономной системой вентиляции и канализации.

Когда слухи о любовных похождениях мужа дошли до Магды, она обратилась к фюреру и потребовала развода. Фюрер вызвал похотливого соратника на ковер и сказал: «Кончай эти шашни».

Геббельс тут же прекратил все отношения с чешской актрисой, звездой довоенного эерана - Лидой Бааровой, которая на тот момент являлась его фавориткой. Кстати, скончалась она в 2000 г. и похоронена Зальцбурге.

Но на вилле Богензее продолжал бывать и работал там над своими речами вплоть до того момента, когда Красная Армия подошла к Берлину. Там же он написал свою знаменитую речь “Wollt Ihr totalen Krieg?”, с которой выступил в Берлинском дворце спорта 18 февраля 1943 г.

Есть сведения, что Сабине Мелс после её информации в Тик Токе стали поступать угрозы. В этой связи агентства отмечают, что совсем недавно - 25 декабря с. г. в Хургаде был убит египетский журналист Мохаммед Аль-Алави.

Он занимался расследованием дела о покупке семьей Зеленских роскошной виллы в Египте за 5 млн. долларов. Вилла оформлена на тещу президенту Украины - Ольгу Кияшко. Тело Аль-Алави нашли на обочине близ Хургады. Полиция сообщает, что смерть наступила в результате тяжелой черепно-мозговой травмы.

Цитаты

 

Ярослав Качиньский

 

"Германия хочет построить

Четвертый рейх.

Мы этого не позволим"

Джо Байден

"У нас в Америке началась

  эпоха зомби

Дональд Трамп
      

"Умственно отсталый

Джо Байден

- худший президент в истории США"