Издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Свидетельство Эл № ФС77-34276 007019
Email: info@bipmir.ru      
 
Пред След

Скоро Православная Пасха

Скоро Православная Пасха

 B этом году православная Пасха выпадает на...

Раковины беззубки из КНР

Раковины беззубки из КНР

В России отмечено нашествие гигантских моллюсков...

Классный релакс-массаж +7 985 221 00 78

Классный релакс-массаж +7 985 221 00 78

Опытные специалисты выполняют классический массаж ...

             Яндекс.Погода

Почему моргнул посол

Новый посол Германии в Москве Александр Граф Ламбсдорф в числе других послов вручил в Александровском зале Большого Кремлевского дворца свою верительную грамоту Владимиру Путину. Он прибыл в Москву еще в августе, но официальная аккредитация состоялась только 4 декабря.

Обращаясь к новой главе германской миссии, президент России сказал, что с ФРГ на протяжении более полувека нам удавалось развивать прагматичное сотрудничество, которое приносило выгоду обоим государствам — особенно в сфере энергетики.

Почему именно эту сферу сотрудничества Путин выделил из всех других, можно только догадываться. Но для большинства очевидцев не было сомнений, что таким образом хозяин Кремля дал понять немецкому резиденту, какую гнусную роль сыграла его страна в истории со взрывом Северного потока.

- Это сотрудничество было в буквальном смысле подорвано в том числе диверсией на Северных потоках, - сказал ему Путин, и присутствующие заметили, что Ламбсдорф в тот момент еще выше задрал голову, моргнул и надул щеки.

Перед этим на Смоленской площади ему было сделано внушение в том смысле, что Германия проводит «конфронтационный и недружественный курс» по отношению к России в самых различных сферах деятельности.

В МИД РФ считают, что политика ФРГ направлена на «слом формировавшегося десятилетиями взаимовыгодного сотрудничества, разрыв многоплановых торгово-экономических связей, прямых контактов между гражданами, создание препятствий для нормальной работы российских дипломатических и консульских представительств в Германии».

В дальнейшем российская сторона будет выстраивать отношения с ФРГ с опорой исключительно на свои национальные интересы и в зависимости от готовности Германии учитывать их, указали вновь прибывшему.

А.Г.. Ламбсдорф родился 5 ноября 1966 г. в Кёльне в аристократической семье, происходящей из древнего рода балтийских немцев Ламсдорфов. Его отец Хаген Граф Ламбсдорф (род. 1935) политик и дипломат, работал начальником отдела культуры в посольстве в Москве и посланником в посольстве в Вашингтоне, был послом в Латвии (c 1991) и Чехии (1999—2001). Является племянником бывшего федерального министра Отто Графа Ламбсдорфа.

Изучал историю в Боннском университете в 1991—1993 годах, затем международные отношения в Джорджтаунском университете в рамках программы Фулбрайта. После окончания учебы проходил стажировку в консалтинговой компании McKinsey и в Еврокомиссии

С 2000 по 2003 год был пресс-атташе посольства Германии в Вашингтоне, с лета 2003 года работал в политическом отделе МИД ФРГ, получил звание специалиста по России. На выборах 2017 г. избран в бундестаг.

Цитаты

 

Ярослав Качиньский

 

"Германия хочет построить

Четвертый рейх.

Мы этого не позволим"

Джо Байден

"У нас в Америке началась

  эпоха зомби

Дональд Трамп
      

"Умственно отсталый

Джо Байден

- худший президент в истории США"