Издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Свидетельство Эл № ФС77-34276 007019
Email: info@bipmir.ru      
 
Пред След

Скоро Православная Пасха

Скоро Православная Пасха

 B этом году православная Пасха выпадает на...

Раковины беззубки из КНР

Раковины беззубки из КНР

В России отмечено нашествие гигантских моллюсков...

Классный релакс-массаж +7 985 221 00 78

Классный релакс-массаж +7 985 221 00 78

Опытные специалисты выполняют классический массаж ...

             Яндекс.Погода

За что у Рим Сахвиль отнимают немецкий паспорт

Когда палестинская девочка по имени Рим Сахвиль стала знаменитой, ей было 14 лет. Тогда она у всех на глазах расплакалась перед Ангелой Меркель, которая сказала, что мигранты, недовольные жизнью в Германии, могут ехать домой. Что называется, восвояси. Встреча проходила в одной из школ Ростока, (Мекленбург – Передняя Померания) в момент, когда фрау-канцлерин готовилась к выборам

Эта трогательная сцена, кто помнит, вызвала широкий резонанс и неподдельное сочувствие внутри огромного числа эмоциональных немцев. Решением местных властей девочке позволили остаться в Германии еще «на какое-то время». А саму Рим Сахвиль повсюду стали называть «беженкой Меркель».

Как символ удачной миграционной политики и курса на «мультикультурное развитие» её приглашали на публичные ток-шоу, брали интервью и даже помогли выпустить книгу, вмиг ставшую бестселлером.

Так или иначе, все эти годы она жила в Германии, имея на руках временную регистрацию и вожделенный для многих тысяч иных мигрантов «вид на жительство».А в феврале 2023 года даже вручили немецкий паспорт.

Всё было бы ничего, если бы не одна запись в соцсетях. Выражая протест против нещадного истребления своих соплеменников в Секторе Газа, она поддержала лозунг о том, что рано или поздно Палестина будет свободной. Этого было достаточно, чтобы самую знаменитую в стране беженку обвинили в антисемитизме, пропаганде национальной розни и насилии.

Да, в Основном законе ФРГ имеется статья, предусматривающая суровое уголовное наказание за подобные деяния. А когда начались события вокруг Сектора Газа, в Германии вообще запретили называть популярный у палестинцев с давних времен лозунг «Свободная Палестина - от реки до моря». Запретили как экстремистский.

В обществе нарастает раздражение. Наиболее радикальные деятели требуют «как следует всыпать» непокорной Сахвиль, лишить её гражданства и «выставить за ворота». То есть, как пишут газеты, «отправить на все четыре стороны».

Больше всех негодуют христианские демократы. Например, Экхардт Реберг, руководитель фракции ХДС в бундестаге. Он тут заявил, что любой человек, не разделяющий демократические ценности, не может стать настоящим немцем:

- Она обманула нас всех и пошла не той дорогой к естественной натурализации. Ошибка должна быть исправлена, а паспорт и гражданство должны быть аннулированы.

В том же духе высказалась и Линда Тойтеберг – известный эксперт по миграции и гражданскому праву от либеральной партии СвДП. В своем заявлении она указала, что защита евреев и права Израиля на существование является главной ценностью современной Германии.

- Любой, кто чего-то недопонял в это плане, - пригрозила она, - будет иметь проблемы в нашей стране.

Павел Виноградов, журнал «ММ», 14 ноября 2023.

Цитаты

 

Ярослав Качиньский

 

"Германия хочет построить

Четвертый рейх.

Мы этого не позволим"

Джо Байден

"У нас в Америке началась

  эпоха зомби

Дональд Трамп
      

"Умственно отсталый

Джо Байден

- худший президент в истории США"