Издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Свидетельство Эл № ФС77-34276 007019
Email: info@bipmir.ru      
 
Пред След

Раковины беззубки из КНР

Раковины беззубки из КНР

В России отмечено нашествие гигантских моллюсков...

Та самая Nokia

Та самая Nokia

Очередная игра на ностальгии по той самой Nokia. П...

Классный релакс-массаж +7 985 221 00 78

Классный релакс-массаж +7 985 221 00 78

Опытные специалисты выполняют классический массаж ...

             Яндекс.Погода

Пляжный волейбол - футболки и шорты вместо бикини?

8 – 12 марта в Катаре должен пройти турнир по пляжному волейболу. Мероприятие чуть было не сорвалось из-за требования властей этой мусульманской страны запретить женщинам выступать в привычной для них форме – коротком бикини. Вместо этого девушкам предложен другой, «чуть менее фривольный» дресс код – футболки до плеч и шорты ниже колен. Иначе, говорится в новом регламенте, их не пустят на пляжный корт.


Узнав об этом, ряд европейских ассоциаций выразили недоумение и пригрозили бойкотировать чемпионат. А такие звезды немецкого спорта, как Карла Боргер и Юлия Суде - вице-чемпионки мира по пляжному волейболу, заявили, что ни в коем случае не поедут в жаркую Доху.

- Мы стремимся заниматься своим делом, но нас лишают возможности делать это в привычной одежде, - написала в Твиттере Клара Боргер. – Катар является единственным местом на планете, где спортсменов ограничивают в данном аспекте.

Поначалу Международная федерации волейбола (FIVB) заявила, что понимает озабоченность катарских властей и готова проявить уважение к религиозным традициям страны-хозяйки. Но протестов становилось всё больше, и возникла угроза срыва чемпионата.

И вот сегодня из Дохи пришло сообщение, что Катар больше не настаивает на изменении общепринятого регламента и согласен провести соревнования «по обычной схеме», кода девушки будут одеты в бикини.

Цитаты

 

Ярослав Качиньский

 

"Германия хочет построить

Четвертый рейх.

Мы этого не позволим"

Джо Байден

"У нас в Америке началась

  эпоха зомби

Дональд Трамп
      

"Умственно отсталый

Джо Байден

- худший президент в истории США"