Издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Свидетельство Эл № ФС77-34276 007019
Email: info@bipmir.ru      
 
Пред След

Раковины беззубки из КНР

Раковины беззубки из КНР

В России отмечено нашествие гигантских моллюсков...

Та самая Nokia

Та самая Nokia

Очередная игра на ностальгии по той самой Nokia. П...

Классный релакс-массаж +7 985 221 00 78

Классный релакс-массаж +7 985 221 00 78

Опытные специалисты выполняют классический массаж ...

             Яндекс.Погода

Берлин и Вашингтон решают, что делать с Северным потоком - 2»

Морозную погоду в Германии уже привычно называют «Сибирской зимой». Чтобы не замерзнуть, немцы вынуждены сжигать больше газа из подземных хранилищ, припасенного еще в прошлом году «на случай возникновения экстремальной ситуации». По данным Европейского энергетического агентства, в минувшее воскресенье, 14 февраля стратегические запасы газа в странах ЕС за эти месяцы сократились больше, чем наполовину и опустились ниже критической отметки.

В самой «обеспеченной» в этом плане стране Европы – Германии газового топлива осталось менее 35%, в Австрии - 45, в Чехии - 41, во Франции - около 30. За последнюю неделю отбор газа из европейских "подземок" вышел на стабильно высокий уровень откачки - 1 млрд. куб/м за сутки.

В парламентах стран ЕС и в бундестаге, в частности, с новой силой разгорелись дискуссии вокруг «Северного потока». Заметно, что у этого проекта появляется всё больше сторонников. Они выступают за успешную его реализацию, в соответствии с принятыми ранее обязательствами.

Газета Handelsblatt, рупор деловых кругов Германии указывает на важность начинающихся в эти дни конфиденциальных переговоров между Берлином и Вашингтоном о дальнейшей судьбе Северного потока – 2».

Судя по всему, отмечает газета, стороны намерены скорее прийти к определенному компромиссу в этой области, о чем уже не раз сигнализировали, используя различные источники.

В частности, официальные лица из окружения министра экономики и энергетики ФРГ Петера Альтмайера заявили на днях, что перед начальной встречей стороны хотят продемонстрировать готовность «к конструктивному диалогу».

Речь идет о некоем «пакетном решении», которое могло бы гарантировать Соединенным Штатам, что интересы их бизнеса и основы атлантической солидарности не пострадают от ввода в строй второй нитки газопровода, идущего по дну Балтийского моря.

Среди прочих должны обсуждаться и вопросы транзита российского газа через Украину, а также идея американцев установить на трубопроводе "аварийный вентиль", который бы мог отключать газ по их усмотрению.

Цитаты

 

Ярослав Качиньский

 

"Германия хочет построить

Четвертый рейх.

Мы этого не позволим"

Джо Байден

"У нас в Америке началась

  эпоха зомби

Дональд Трамп
      

"Умственно отсталый

Джо Байден

- худший президент в истории США"